Жуткая история. Дедушка насиловал внучку на протяжении пяти лет

Автор: | 17 октября, 2022

Добрый дедушка, пусть и неродной. Он покупал ребёнку сладости, игрушки, вещи и даже подарил дорогой телефон. Вот только взамен требовал делать то, что он попросит…

Чудовищная история, произошедшая в одном из сёл Рыбницкого района, повергла в шок даже видавших многое милиционеров.

По словам 12-летней девочки, с 2017 года она подвергалась насилию со стороны дедушки.

Маша (имя мы изменили. – Прим. ред.) всегда была смышлёной и самостоятельной не по годам. Она жила с мамой. Пока мама на работе, девочка приходила из школы, делала уроки, прибиралась по дому. Потом у мамы появился мужчина, а у Маши – отчим, и они переехали к нему. Там же жил и дедушка – отец отчима девочки.

Когда он начал проявлять внимание и заботу к её дочке, маму это не только не насторожило, она вздохнула с облегчением – теперь Маша будет под присмотром взрослого. Вот только чем это всё обернётся и для неё, и для девочки, женщина не подозревала.

Инспекторы по делам несовершеннолетних с этой семьёй не были знакомы близко. Девочка учится хорошо, в школе на неё жалоб нет.

Но в начале октября стали известны леденящие душу подробности о жизни 12-летней Маши.

«Поступила информация, что несовершеннолетняя девочка ведёт активную половую жизнь. Вызываем маму с ребёнком, начинаем общаться с ними, узнаём, как девочка живёт, учится, какое общение между мамой и Машей, всё ли у них в семье хорошо», – рассказала старший инспектор по делам несовершеннолетних Рыбницкого ОВД Инесса Алекса.

Расспросы о школе и друзьях тревоги у девочки не вызывали, а вот о взаимоотношениях с другими домочадцами – ей крайне не понравились. Она начала замыкаться. Тогда инспектор спросила о половой жизни, и знает ли что-то об этом Маша.

«Девочка расплакалась и сказала, что на протяжении долгого времени испытывает давление со стороны дедушки: происходит приставание. Когда я спросила: «Он может тебя тронуть или жест какой-то показать?», ребёнок ответил, что происходит половое сношение со стороны дедушки по отношению к внучке», – прокомментировала ситуацию Инесса Алекса.

Эти слова прозвучали как гром среди ясного неба. Мама Маши была в недоумении, растерянности. Она сначала поверить не могла в услышанное.

Что же дедушка?

За плечами 61-летнего мужчины несколько судимостей. В его биографии различные статьи УК МССР: «Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах», «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста», а также «Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность или склонение к аморальным проступкам» и другие. В местах лишения свободы он провёл почти 15 лет.

Как можно было доверить ребёнка человеку с таким прошлым? Надеялись, что он исправился? Может быть, он просто хороший актёр? Умело вводил в заблуждение не только маму Маши, но и всё село?

Сам дедушка говорит, с Машей отношения у него замечательные: девочку он баловал, покупал всё, что ей захочется.

«Дедушка «покупал» ребёнка: задаривал подарками, не отказывал ни в чём. Вероятно, таким образом он оправдывал свои действия», – сказал старший инспектор по делам несовершеннолетних Рыбницкого ОВД.

«Заботливый» дед в доме обустроил детскую. Она стала местом, где происходили страшные вещи. Именно в Машиной комнате он насиловал девочку, когда никого не было дома или когда все спали.

Вариант, что Маша всё это выдумала, тоже рассматривали. Но обследование, проведённое врачами, и долгие разговоры с девочкой свидетельствуют об одном – она говорит правду, и каждое слово наносит ей боль, заставляет снова и снова вспоминать те жуткие моменты.

Дедушка арестован. Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие. Ближайшие 20 лет мужчина может провести за решёткой. Но исправит ли это сложившуюся ситуацию?

Статистика неумолима. Всё больше женщин или рожают детей вне брака, или остаются с ребёнком после развода. Спустя время часть из них предпринимают попытку снова наладить свою личную жизнь, знакомятся с мужчиной, начинают жить вместе с ним и порой членами его семьи. Многие ли из мам с пристрастием изучают прошлое всех, с кем общается их ребёнок? Все контролируют, что делает их сын или дочь, когда мамы нет рядом? Сможет ли Маша забыть эти пять лет? Будет ли она доверять людям в будущем? Как много вопросов…

Хочется верить, что 12-летняя девочка начнёт новую жизнь без насилия и страха. А жуткие воспоминания останутся в её прошлом.

Добавить комментарий