В Дубоссарах заложат капсулу времени

Автор: | 12 октября, 2023

​​​​​​​В ней послание и пожелания молодых дубоссарцев потомкам.

В Дубоссарах в канун Дня города, 26 октября, заложат капсулу времени 2023-2033. Ее запечатали в этом году на Фестивале молодежи, который проходил впервые в городе 12 августа. В капсуле времени – послание и пожелания молодых дубоссарцев потомкам. Письмо в будущее будет храниться в центре города у Доски почета.

«Мы предложили всем, кто побывал у нас на Фестивале молодежи, написать послание в будущее для молодежи 2033 года. Эту капсулу мы заложим 26 октября, перед Днем города, и в 2033 году те, кто будут проводить 12 августа Фестиваль молодежи, они вскроют и увидят, какие были пожелания молодых дубоссарцев в 2022 году. Считаю, что это очень здорово и интересно, что писали и студенты, и школьники, и дети», – рассказала представитель дубоссарской госадминистрации.

Напомним, традиции писать письмо в будущее уже много веков. Есть предположение, что послание потомкам составляли еще жители древнего Шумера, закладывая в фундаменты храмов записки будущим правителям. Они представляли собой таблички из обожжённой глины. Капсулы времени современные обычно закладываются в основание строящихся зданий, объектов инфраструктуры, памятников.

В Дубоссарах послание будущим поколениям будет заложено в специальный камень.

Добавить комментарий