В Дубоссарах завершается подготовка к отопительному сезону

Автор: | 11 октября, 2023

В микрорайоне Лунга прокладывают новый трубопровод

В Дубоссарах ведётся подготовка к отопительному сезону. Сейчас работы по прокладке нового трубопровода завершаются в микрорайоне Лунга.

«В посёлке Геологов микрорайона Лунга проводим работы по замене участка тепловой сети, которая находилась в неудовлетворительном состоянии. Также здесь отсутствовал циркуляционный трубопровод горячего водоснабжения, из-за чего возникали проблемы с горячей водой у жителей многоквартирных домов. Здесь ведём замену участка – 150 метров», – рассказал начальник дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» Александр Бугаенко.

В этом году при подготовке к отопительному сезону дубоссарские тепловики проводили профилактическую работу на основном технологическом оборудовании в котельных, испытывали тепловые сети, устраняли порывы, а также заменяли участки трубопроводов. Новые сети теплоснабжения проложены по улице Зои Космодемьянской, где зимой часто происходили аварии, а также по улицам Ломоносова и Первомайской.

«Также в рамках адресной программы мы выполнили в этом году работы по замене внутридомовых сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения в 2 жилых домах: ул. Ленина, 243 и ул. Шевченко, 4. Провели общестроительные работы в котельной № 12, которая обеспечивает теплом детский сад “Радуга”. Там же запланированы мероприятия и по замене котельного оборудования», – отметил Александр Бугаенко.

Этой зимой станет теплее ещё в двух детских садах Дубоссар: «Алёнушка» и «Золотой петушок», где по госпрограмме Фонда капитальных вложений в этом году заменили сети теплоснабжения.

Добавить комментарий