Ярмарочный сезон в Дубоссарах продлится до 26 ноября

Автор: | 10 октября, 2023

Участие в ярмарках принимают более 40 производителей из различных районов республики

В Дубоссарах в этом году сезон ярмарок сельхозпродукции начался 19 августа. Еженедельно они организуются на площади Защитников (по субботам) и в микрорайоне Лунга возле Дома культуры (по воскресеньям).

Как сообщили в местной госадминистрации, в ярмарках принимают участие более 40 производителей из различных районов Приднестровья.

В числе аграриев из Дубоссарского района: ООО «Лендер Агроприм» (картофель, баклажаны, томаты, перец), ООО «БСД» (яблоки), ООО «Раздолье» (слива), ООО «Сагрос» (ячмень), КФХ «Костюченко» (картофель, капуста, томаты, перец, баклажаны), КФХ «Есипчук» (кукуруза), КФХ «Наку» (ячмень, пшеница, комбикорм, шрот).

Из других районов республики привозят свою продукцию ООО «Агрокомпакт» г. Григориополь (персики, сливы), ООО «Андивита» с. Парканы (грибы) и несколько крестьянско-фермерских хозяйств из Григориопольского района.

Санитарный врач по общей гигиене Центра гигиены и эпидемиологии Василий Митрофан отметил, что на ярмарках ведётся контроль качества и безопасности реализуемой сельхозпродукции.

Ярмарочный сезон в Дубоссарах продлится до 26 ноября.

Добавить комментарий