В Центре дневного пребывания для детей в селе Чобручи скоро запустят новую котельную

Автор: | 10 октября, 2023

Сейчас там ведутся работы по благоустройству территории

В Центре дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями жизнедеятельности, который находится в слободзейском селе Чобручи, построена и оборудована новая газовая котельная. Завершены работы по подведению сетей газоснабжения с устройством шкафного регуляторного пункта.

Детский центр посетила комиссия из госадминистрации. Специалисты обсуждали подготовительные работы по вводу котельной в эксплуатацию.

На данный момент в детском центре продолжаются работы по благоустройству. На очереди прилегающая территория.

Отметим, что в настоящее время учреждение посещают 24 человека из населённых пунктов Слободзейского района и Днестровска. Всего в центре работают 29 сотрудников, из них 11 педагогов с высшим профильным образованием. Функционирует три группы для детей от 3 до 18 лет, в особых случаях возможность дневного пребывания предоставляется гражданам в возрасте до 30 лет.

В рамках обучения и реабилитации проводятся занятия воспитанников с педагогом-психологом, логопедом, дефектологом, инструктором ЛФК, социальным педагогом, уроки трудового обучения, музыкальные и другие. В центре оказывают консультации родителям и ребятам, нуждающимся в специализированной помощи, сообщается на сайте слободзейской госадминистрации.

Добавить комментарий