Дрифтанул на памятнике? Попал на админку

Автор: | 13 октября, 2022

Крупный штраф грозит дрифтеру из Бендер

​​​​​​​Бендерчанин проехал по газону и тротуарной плитке на Кицканском плацдарме

Утром 12 октября сотрудники Кицканского отделения милиции во время инспектирования территории Кицканского плацдарма обнаружили свежие следы от автомобильных шин на тротуарной плитке. Протекторы от колёс были видны и на газоне у подножия памятника.

Картина говорила сама за себя: ночью здесь побывал любитель экстремальной езды.

Кицканский плацдарм под особым вниманием милиционеров, сообщает пресс-служба МВД ПМР. Территорию памятника они инспектируют и проверяют регулярно. Установить время совершения правонарушения, личность водителя и госномер автомобиля помогли камеры «Безопасного города».

Милиционеры выяснили: в начале второго ночи здесь дрифтовал «Мерседес». Резким движением руля водитель развернул автомобиль по кругу, а после, наехав на бордюр, уехал с места правонарушения.

Нарушителем оказался 26-летний бендерчанин. Правоохранителям свой поступок он объяснить не смог. Говорит, планировал пофотографироваться у памятника, но в какой-то момент передумал.

За намеренный управляемый занос автомобиля (дрифтование) согласно Кодексу об админправонарушениях молодому человеку может грозить штраф до двух тысяч рублей.

Добавить комментарий