Для школьников проводят экскурсии на сельхозпроизводства

Автор: | 7 октября, 2023

Ребят знакомят с условиями и спецификой работы в аграрной сфере.

Для приднестровских школьников и студентов провели экскурсии на сельскохозяйственные фирмы. Организатор – Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов. Одну из групп школьников привезли на производство компании «ЕвроРостАгро».

Им показали само производство, условия выращивания и хранения продукции, также ознакомили со спецификой работы различных специалистов, занятых в этой сфере.

Школьники побывали на участке, где идёт сбор яблок. Ребята и сами поучаствовали в нём, отмечает пресс-служба ведомства. Им показали сады, холодильник для хранения плодовых косточковых (слива, персик, нектарин) и семечковых (яблоко) культур, ёмкость для хранения большого объёма воды, которую используют для орошения садов. В том числе они смогли увидеть и узнать, с чего начинается закладка нового участка сада.

Несколько подростков из суклейской школы, как выяснилось, на предприятии не впервые. Они работали здесь на летних каникулах.

Экскурсии проводятся в рамках реализации плана мероприятий, посвящённых Году АПК, сельских территорий и сельского туризма.

Добавить комментарий