Помощь дубоссарскому приюту для бездомных собак от “Обновленцев”

Автор: | 28 сентября, 2023
приют собака животные

Поддержать питомник может любой желающий

Представители партии «Обновление» закупили 200 килограммов пшеничной крупы для собак, содержащихся в дубоссарском приюте. Корм привезли активисты дубоссарского отделения молодёжного крыла.

В частном приюте для животных обитают 280 собак, за которыми ухаживают 2 жительницы Дубоссар. Приют расположен на выезде из города и нуждается в посильной помощи всех неравнодушных людей.

«Мы узнали, что в Дубоссарах существует такой приют для собак. Решили оказать небольшую, но ощутимую помощь в виде крупы. Директор приюта обратилась в общественную приёмную партии “Обновление” и волонтёрский центр “Мы рядом”. Этот приют очень важен для города, так как здесь очень много собак, которые раньше бродили по городу. Хотим обратиться к дубоссарцам с просьбой помогать данному приюту, кто чем может», – отметил специалист по работе с молодёжью дубоссарского отделения РПП “Обновление” Максим Генералов.

Частный приют для брошенных собак появился в Дубоссарах 2 года назад по инициативе председателя городского Общества защиты животных Татьяны Крыловой. На протяжении десятилетия она ухаживала за животными в своём доме. Когда питомцев стало много, пришлось искать отдельную территорию для обустройства приюта. Татьяна Крылова содержит дом для брошенных собак на собственные средства.

«Мы были вынуждены обратиться за помощью. На сегодняшний день в нашем частном приюте 280 голов. Материально мы еле-еле тянем. Мы пришли на приём в партию “Обновление”, нас услышали и прислали нам подарок: 5 мешков пшеничной крупы. За что мы очень благодарны», – сказала Татьяна Крылова.

Сейчас в питомнике необходимо строить вольеры и утеплять их. Помощь можно оказать в виде строительных материалов или корма для собак. До зимы в питомнике планируют провести субботник по благоустройству территории и приглашают волонтёров. По всем вопросам можно обращаться к Татьяне Крыловой по номеру: 0 (215) 24-99-3.

Добавить комментарий