В актовом зале дубоссарской школы № 4 потушили условный пожар

Автор: | 22 сентября, 2023

В общеобразовательном учреждении провели пожарно-тактические занятия

В актовом зале дубоссарской средней школы № 4 прошли пожарно-тактические занятия. По легенде учений, возгорание произошло из-за короткого замыкания. Директор школы увидела дым, незамедлительно подала сигнал на эвакуацию и сообщила на единый номер спасения 101.

До приезда пожарных администрация школы совместно с техническим персоналом вывели школьников на улицу, сообщает пресс-служба ГУпЧС. Но одного ученика 11-го класса при проверке на построении не оказалось. Всего здание школы покинуло 550 человек.

На место прибыло два расчёта СВПЧ-7 Дубоссар, спасатели и экстренные службы города. Два звена газодымозащитной службы в аппаратах сжатого воздуха вошли в учебное помещение. Первая группа, проводя разведку, обнаружила в задымлённом зале пострадавшего. Школьника эвакуировали на улицу и передали спасателям, которые оказали первую доврачебную помощь. Огнеборцы локализовали условный очаг площадью 10 квадратных метров за 10 минут.

Цель занятий – отлаженность работы сотрудников ГУпЧС на объектах образования. Также отработка действий администрации школы при эвакуации учеников во время чрезвычайных ситуаций.

Добавить комментарий