За прошедшую неделю в Зоне безопасности дважды изымались старые боеприпасы

Автор: | 15 сентября, 2023

Обстановка находится под полным контролем Совместных миротворческих сил

В Бендерах состоялось очередное заседание Объединенной контрольной комиссии. Делегации заслушали доклад Объединенного военного командования о ситуации в Зоне безопасности за период с 6 по 12 сентября.

«Обстановка в Зоне безопасности управляемая и контролируемая, находится под контролем Объединенной контрольной комиссии и Совместных миротворческих сил», – подчеркнул сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков, комментируя итоги заседания.

В докладе отмечены два факта изъятия боеприпасов. Первый был зафиксирован 9 сентября в Дубоссарском районе. Местный житель с сыном обнаружили у дороги Дубоссары-Дзержинское 45-миллиметровый артиллерийский снаряд со взрывателем. Прибывшие саперы вывезли опасную находку для уничтожения в установленном порядке.

12 сентября примерно в 15:50 на улице Панина во время земляных работ были обнаружены 34 снаряда калибра 75 миллиметров, 3 снаряда 152 миллиметра и шесть взрывателей к снарядам этого калибра.

«Информация об этом поступила в докладе Объединенного военного командования, – отметил Олег Беляков. – На место выезжали военные наблюдатели, правоохранительные органы, саперы. Все это делается организованно и еще раз подчеркивает действенность миротворческой операции и всех ее составляющих».

Добавить комментарий