Председатель Верховного Совета поздравил приднестровцев с Днем Республики

Автор: | 2 сентября, 2023
Александр Коршунов

Александр Коршунов: «Уверен, что миролюбивая открытость и трудолюбие её граждан позволят успешно развивать потенциал родного края»

Сегодня Приднестровская Молдавская Республика отмечает 33-ю годовщину своего образования. С этой важной исторической датой приднестровцев поздравил председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов. Приводим текст поздравления полностью.

Дорогие приднестровцы!

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики примите поздравления по случаю 33-й годовщины со дня образования нашего государства!

2 сентября – дата, имеющая для республики важное историческое значение, предопределившая судьбу нашего родного края.

В истории Приднестровья были и радостные события, и преодоление тяжёлых испытаний. Однако крепкая вера в свою правоту, терпение, стойкость позволили многонациональному народу Приднестровья подтвердить право на реализацию самостоятельного, осмысленного выбора собственной судьбы.

Республика сегодня располагает достаточными технологиями, кадрами, современными системами образования, здравоохранения, культуры, чтобы уверенно смотреть в будущее.

Уверен, что миролюбивая открытость республики, целеустремлённость и трудолюбие её граждан позволят успешно развивать потенциал родного края, сохранять мир и стабильность, укреплять благополучие народа Приднестровья.

С праздником вас, дорогие приднестровцы! Счастья вам и крепкого здоровья, сил и энергии для славных и добрых дел на благо государства!  

Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики А. В. Коршунов

Добавить комментарий