Рабочие тетради получили от государства 445 дубоссарских школьников

Автор: | 31 августа, 2023

Для учеников школ города и района было приобретено более 5 тысяч комплектов тетрадей

Рабочие тетради по математике, письму, литературному чтению, окружающему миру и английскому языку получили в этом году 445 учащихся 1-11-х классов школ Дубоссар и Дубоссарского района. Помощь от государства дети получают уже на протяжении ряда лет.

Комплекты закупаются за счёт средств республиканского бюджета. Данная программа реализуется в Приднестровье с 2020 года. Всего в этом году для учеников школ Дубоссарского района и города Дубоссары приобретено 5192 комплекта тетрадей на сумму свыше 222 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе местной госадминистрации.

Многодетным и малоимущим семьям, а также одиноким родителям вручают наборы канцелярских принадлежностей, средства на приобретение которых направляются местным бюджетом. В набор входят тетради, линейки, ручки, карандаши, пенал, дневник, акварельные краски, обложки для тетрадей. Что именно получит ребёнок, зависит от того, в какой класс он перешёл.

На днях канцелярские принадлежности вручали родителям, чьи дети обучаются в Дубоссарской гимназии № 1, выдали 46 комплектов.

Ольга Колесник приехала в Дубоссары из Житомирской области Украины полтора года назад. У Ольги с мужем трое детей, двое из них — ученики Дубоссарской гимназии № 1.

«Мы получаем такую помощь уже второй раз. Когда трое детей, это существенное подспорье для родителей в финансовом плане. В прошлый раз нам хватило надолго канцтоваров. В этом году тоже хорошие наборы. Спасибо за помощь», – говорит Ольга Колесник.

Добавить комментарий