Спектакли Приднестровского государственного театра на сентябрь

Автор: | 30 августа, 2023

Зрителей ждут детективные и любовные истории, трогательные комедии и философские произведения, постановки для детей

В сентябре в Приднестровском государственном театре драмы и комедии им. Н. С. Аронецкой зрители увидят как премьеры, так и уже полюбившиеся спектакли.

Предлагаем ознакомиться с афишей постановок.

16 сентября – «Восемь любящих женщин»

Спектакль по одноимённой пьесе французского драматурга Роберта Тома. На приднестровской сцене её ставит молдавский режиссёр Дмитрий Коев.

Сюжет разворачивается во Франции 1950 года. В загородной вилле восемь женщин готовятся отмечать Рождество, но праздник омрачён убийством хозяина дома: его тело обнаружено в кабинете с ножом в спине. Под подозрением находится каждая из присутствующих: жена, дочь, падчерица, тёща, свояченица, служанка, горничная и родная сестра жертвы. Любая из этих женщин имела мотивы для совершения убийства.


17 сентября – «Варшавская мелодия»

«Варшавская мелодия» – это трогательная история о любви советского парня и польской девушки, разделённых советским законом о запрете на браки с иностранцами.

О любви в пьесе знаменитого советского драматурга Леонида Зорина расскажут Юлия Ткаченко и Артём Мазур. Он же выступил в качестве режиссёра.

Начало в 17:00.


23 сентября – «Цилиндр»

Спектакль окунёт в атмосферу старой Италии. Зрители будто побывают в одном из бедных кварталов Неаполя. Там двум семьям, живущим в одной квартире, грозит опасность остаться без крова из-за непогашенного долга по квартплате. И они придумывают хитроумный план…

Начало в 17:00.


24 сентября – «Последний пылкий влюблённый»

События происходят в Нью-Йорке. Владельцу рыбного ресторана Барни Кэшмену за 40. Однажды он задумывается о том, что прожил скучную жизнь: не ввязался ни в какую авантюру, не подрался, ни разу не изменил жене… И Барни решает внести в своё размеренное существование немного разнообразия: он начинает знакомиться с женщинами. Сначала это была властная ироничная итальянка. Вторая попытка – молодая девушка, приехавшая из другого города. И, наконец, жена лучшего друга. Именно она помогает понять Барни, что он не самый несчастный человек.

В главных ролях: Александр Бондаренко, Валерия Соколова, Анастасия Герасимова, Анастасия Лисенькая и Юлия Ткаченко.

Начало в 17:00.


30 сентября – «Маленький принц»

Аллегорическая повесть-сказка – наиболее известное произведение Антуана де Сент-Экзюпери. Рассказывает о Маленьком принце, который посещает различные планеты в космосе, включая Землю. Автор обращается к темам одиночества, дружбы, любви и утраты. Несмотря на стиль детской книги, её герой рассуждает о жизни и человеческой природе.

На сцене выступят Дмитрий Джуринский, Ольга Яковенко, Народная артистка ПМР и Заслуженная артистка РМ Ирина Серикова. В главной роли – самый юный артист театра Паша Спориш, который уже успел сыграть в таких масштабных спектаклях, как «Леди Макбет Мценского уезда» и «Тот самый Мюнхгаузен».

Начало – в 17:00.


1 октября – «Смешанные чувства»

Они уже немолоды. Он (Семён Вольперт) – вдовец, вспыльчивый зануда с чувством юмора. Она (Ирина Серикова) – вдова, которая больше не хочет мужского внимания. Кажется, что всё позади, что в таком возрасте уже нет места отношениям, что им остается просто доживать свои дни. Но оба очень нуждаются в любви, которая не уходит и не стареет.

Это нежная и трогательная комедия, которая будет близка и понятна каждому зрителю в постановке Заслуженного режиссера Дмитрия Ахмадиева.

Начало в 17:00.


Также в сентябре Приднестровский государственный театр покажет спектакли для юного зрителя:

16 и 17 сентября – «Волшебное зеркало»,

23 и 24 сентября – «Золушка»,

30 сентября и 1 октября – «Кошкин дом».

Юных зрителей ждут в 11:30.

Спектакли подготовил и кукольный театр:

16 и 17 сентября – «Красная шапочка»,

23 и 24 сентября – «Две бабы-яги»;

30 сентября и 1 октября – «Носорог и Жирафа».

Начало постановок в 10:30.

Добавить комментарий