Сергей Усков завоевал вторую медаль в Таллине

Автор: | 28 августа, 2023

Столичный тхэквондист выиграл бронзу рейтингового турнира

Тираспольский тхэквондист Сергей Усков продолжает покорять европейскую арену. После бронзы чемпионата Европы столичный боец взошел на пьедестал рейтингового турнира в Таллине. На этот раз Усков отличился в весовой категории -63 кг.

«Это был ещё один рейтинговый турнир по олимпийскому виду спорта тхэквондо ВТ (взрослые). Сергей прошёл два круга, выиграл у украинца и голландца. С полуфинала снялся из-за травмы. Итог: третье место и бронзовая медаль», – пояснил заслуженный тренер по тхэквондо Юрий Лесовой.

В соревнованиях принимал участие еще один приднестровский тхэквондист Дмитрий Шуляк. В весовой категории -74 кг он прошёл один круг, где победил армянского визави. В следующей встрече уступил сопернику из Украины и занял итоговое 5-е место.

В рейтинговом турнире принимали участие 300 спортсменов из 45 стран.