Каменка отметит юбилей концертом и массовыми гуляниями

Автор: | 25 августа, 2023
Каменка
Каменка

Главной площадкой праздника станет парк имени Витгенштейна

28 августа Каменка отметит свою 415-ю годовщину. К этой дате приурочили выставку-ярмарку «Покупай приднестровское!», которая пройдет 27 августа с 8 до 14 часов на площади 60-летия Октября и улице Ленина.

Но основная часть торжеств пройдет 28 августа и начнется с праздничной литургии, крестного хода и молебна у часовни в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Как сообщила пресс-служба госадминистрации Каменского района и города Каменка, главной площадкой праздника станет парк имени Витгенштейна. В 10 часов пройдет театрализованная встреча гостей города хозяевами парка у беседок Петра и Антуанетты. К мемориалу Славы и бюсту Петра Витгенштейна будут возложены цветы. Торжественная часть празднования – поздравления, выступления гостей, вручение наград – начнется в 11:30. А на 12:10 намечено начало концертной программы «С днем рождения, Каменка!».

В парке будут развернуты выставки, пройдет смотр национальных подворий, спортивная эстафета и состязания по борьбе трынта, будут работать аллея развлечений и фотозона.

Завершится день массовыми гуляниями на площади 60-летия Октября.

Добавить комментарий