Тирасполь завершает подготовку к отопительному сезону

Автор: | 29 сентября, 2022

Жилфонд готов полностью, больницы, детсады и школы – тоже, кроме тех, где идёт ремонт

Подготовку к отопительному сезону обсудили на заседании Общественного совета Тирасполя.

Как рассказал генеральный директор МГУП «Тирастеплоэнерго» Олег Ищенко, котельные к работе готовы. Жилой фонд к приёму тепла – тоже. Сейчас заполняют внутриквартальные и внутридомовые теплосети.

Объекты, которые находятся в ведении Министерства по социальной защите и труду, к новому сезону также готовы, учреждения Минздрава – аналогично, кроме одной из поликлиник и роддома, где идёт ремонт.

«По УНО (Управлению народного образования – прим. ред.) детские сады и школы, кроме тех, где проводят капремонты, все заполнены. Не заполнены системы школы № 8 и четырёх детсадов. В двух из них (это 45-й, который мы закончили, и 47-й, который в процессе завершения) мы меняли трубы для горячей воды и отопления», – пояснил Олег Ищенко.

Он отметил, что в этом году в Тирасполе заменили более 6 км магистральных и внутриквартальных теплосетей.

«В последние 5 лет мы в среднем меняли в год по 12-15 км труб, поэтому по крайней мере магистральные теплосети у нас в хорошем состоянии», – сказал руководитель предприятия.

Глава госадминистрации Тирасполя Олег Довгопол напомнил, что всего в городе 58 детских садов и школ, на сегодняшний день к отопительному сезону готовы практически все.

«До Дня города (14 октября) мы планируем закончить все ремонтные работы на территории Тирасполя в части обеспечения теплом. Это детские сады № 37, № 44, СШ № 8, УПЦ (Учебно-производственный центр) и другие объекты, где проводят плановые работы. До начала отопительного сезона они будут завершены», – заверил глава города.

Начало отопительного сезона зависит от погоды. Ближайшие недели, по прогнозам синоптиков, обещают быть тёплыми: +20°С днём и около +15°С ночью. Напомним, что батареи становятся горячими, когда среднесуточная температура опускается до +8°С.

Добавить комментарий