Около 1700 родителей первоклашек подали заявления на получение материальной помощи

Автор: | 28 июля, 2023

Обратиться в школы нужно до 4 августа

Семьи первоклассников перед началом нового учебного года получат материальную помощь от фирмы «Шериф». Это делается второй год подряд. Сумма та же – 1610 рублей (100 долларов, исходя из официального курса).

Это единовременная помощь. Её может получить только один родитель или законный представитель ребёнка, который в этом году идёт в 1-й класс.

Деньги выплатят только гражданам ПМР. Иностранные граждане с видом на жительство в нашей республике могут являться получателями, только если первоклассник является гражданином ПМР.

«На сегодняшний день у нас по республике подано 1688 заявлений. Родителям надо прийти прямо в школу, где будут обучаться их дети, в срок до 4 августа. Они должны написать заявление на получение финансовой помощи, точно такое же, как было в прошлом году»,  – рассказала ИА «Новости Приднестровья» министр просвещения Светлана Иванишина.  

Прийти нужно с паспортом, а в заявлении указать все нужные данные – ФИО получателя, номер счёта получателя в приднестровском банке, ФИО ребёнка, дату его рождения и т. д.

Важный момент – деньги будут зачислять только безналичным способом. Наличными в школах их выдавать никто не будет, так что для их получения нужно либо иметь счёт в приднестровском банке, либо открыть его. Важно предоставить именно номер счёта, а не банковской карты.

Деньги родители должны получить до 9 августа.

Добавить комментарий