По итогам основного набора в Приднестровский госуниверситет подано более 2 тысяч заявлений

Автор: | 15 июля, 2023

1585 из них – на бюджетную форму обучения

В Приднестровском государственном университете состоялось заседание приёмной комиссии.

Напомним, что 12 июля в вузе завершился приём документов на основной набор. Всего абитуриентами было подано 2280 заявлений, 1585 из них – на бюджетную и 695 – на договорную форму обучения.

Приёмная комиссия утвердила итоговые данные по приёму заявлений по факультетам, филиалам и институтам и решила допустить абитуриентов по программам основного набора высшего профессионального образования к вступительным испытаниям, сообщает пресс-служба ПГУ.

В этом году на всех факультетах, практически во всех структурных подразделениях есть направления и специальности, по которым будут проведены вступительные испытания. Исключением стали медицинский факультет и факультет педагогики и психологии.

Кроме того, утверждены специальности, по которым будут проводиться профильные вступительные испытания для абитуриентов, награждённых по окончании 11 классов золотой или серебряной медалью или получивших диплом с отличием о начальном или среднем профобразовании.

Вступительные испытания для медалистов и отличников учёбы будут проводиться в Инженерно-техническом институте по трём направлениям, Институте государственного управления, права и социально-гуманитарных наук (юридическое отделение) – по одному направлению, на филологическом факультете – по двум направлениям и на экономическом факультете – по одному направлению. На всех остальных факультетах медалисты освобождены от сдачи вступительных испытаний и зачислены в Приднестровский госуниверситет.

Также комиссия приняла решение продлить до 17 июля (включительно) срок приёма документов у выпускников ПГУ для обучения в магистратуре и утвердила список из 38 претендентов на получение государственной стипендии Президента ПМР.

Добавить комментарий