Тирасполь день города будут отмечать три дня

Автор: | 19 сентября, 2022

Тираспольчане и гости города смогут посетить выставку ретро-автомобилей, подворья местных предприятий, фестиваль вина и концерты

В октябре Тирасполь отметит 230-летие. Основные мероприятия ко Дню города пройдут в период с 14 по 16 октября.

По традиции всё начнется с божественной литургии в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Далее состоятся крестный ход и молебен, а также церемония возложения цветов. Кроме того, 14 октября запланировано открытие юбилейной выставки А. Ф. Фойницкого и презентация книги о выдающихся людях города Тирасполь, пишет «Днестровская правда».

В день города в торжественной обстановке на линию выйдут первые общественные электробусы – будет запущен новый маршрут № 23. Откроются после капитального ремонта три объекта: детский сад № 37, коррекционные образовательные учреждения № 2 и № 44. Это будет подарком воспитанникам и учащимся этих учреждений.

В рамках конкурса «Признание» наградят лучших тираспольчан, весь следующий год их фотографии будут украшать Доску почёта перед зданием госадминистрации.

Вечером, 14 октября, в Екатерининском парке пройдет выставка «Город талантов» и концертная программа «Город поет». Зрителей соберет и обновленный сквер Авиаторов – там выступит оркестр Минобороны.

В субботу 15 октября центральная часть Тирасполя станет живой экспозицией. Лучшие предприятия города подготовят подворья со своей продукцией. На выставке техники представят транспорт как категории «ретро», так и современные модели. Колоритной будет и «съедобная» часть праздника – на фестивале вина и еды город покажет себя как хлебосольный хозяин.

В Екатерининском парке пройдут спортивно-развлекательные программы, интерактивы для детей и взрослых. Завершит день выступление приглашенного оркестра.

Воскресная программа закончится встречей с командой «Фитнес-мафия», хорошее настроение подарит выступление группы «Ланжерон».

В скором времени будут подведены итоги конкурса логотипов к 230-летию Тирасполя. Выбранный графический символ будет размещен на всей праздничной атрибутике.

Добавить комментарий