Обстановка в Зоне безопасности стабильная и контролируемая

Автор: | 30 июня, 2023
ОКК, Бендеры, дк Ткаченко

На заседании ОКК стороны заслушали четыре доклада Объединённого военного командования

Обстановка в Зоне безопасности остаётся стабильной и контролируемой. Работа Объединённой контрольной комиссии продолжается. Сегодня на заседании заслушали несколько докладов Объединённого военного командования.

«ОКК рассмотрела четыре доклада Объединённого военного командования, исходя из которых мы с полной уверенностью можем доложить, что ситуация в Зоне безопасности управляемая и находится под полным контролем Совместных миротворческих сил и Объединённой контрольной комиссии», – сказал в комментарии СМИ сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков.

Речь идет о докладах, которые ОКК должна была обсудить и заслушать еще в конце мая – начале июня. Они не были подписаны из-за противоречий сторон в Объединённом военном командовании. То, что эти противоречия удалось разрешить, а доклады – подписать, говорит о том, что работа ОКК восстановлена.

«Нам удалось восстановить динамику работы Объединённого военного командования. Все процессы, связанные с перемещением в Зоне безопасности правоохранительных органов, воинских подразделений, какими-либо другими мероприятиями, находятся под контролем непосредственно ОКК. Это очень важно, потому что сегодня мера ответственности ОКК за общее положение дел в Зоне безопасности достаточно велика», – сказал Олег Беляков.

Добавить комментарий