Мужчина, подозреваемый в совершении жестокого убийства, взят под стражу

Автор: | 13 сентября, 2022

Суд удовлетворил ходатайство следственных органов и избрал в отношении 30-летнего жителя с. Бутучаны, подозреваемого в совершении убийства своей сожительницы, меру пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, это особо тяжкое преступление было совершено в ночь на 10 сентября.

Накануне вечером женщина зашла на ферму, где её сожитель подрабатывал сторожем. Сначала они вместе распивали спиртное. В какой-то момент подозреваемый разозлился на неё, учинил ссору и целенаправленно, стал причинять ей телесные повреждения, используя палку молоток и гвозди.

От полученных травм женщина скончалась. О случившемся подозреваемый сразу же сообщил по телефону своему работодателю и оставался на месте преступления до прибытия правоохранителей.
На теле погибшей обнаружили множественные повреждения, характер которых свидетельствовал о том, что наносились они с особой жестокостью.

Следствию предстоит установить все обстоятельства совершенного убийства, кроме того выяснить причины повлекшие столь агрессивное поведение подозреваемого и его психическое состояние. По уголовному делу назначен ряд специальных экспертиз. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение по ст.104 ч.2 п. «д» УК ПМР – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершённое с особой жестокостью.
Следствие продолжается.

Добавить комментарий