Изобретатели и рационализаторы отмечают профессиональный праздник

Автор: | 24 июня, 2023
робот

Поздравления направили руководители Правительства и Верховного Совета

 Председатели Правительства и Верховного Совета Александр Розенберг и Александр Коршунов адресовали свои поздравления изобретателям и рационализаторам по случаю их профессионального праздника.

Тексты обращений приводим без изменений:

«Уважаемые рационализаторы и изобретатели республики!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Приднестровская земля является родиной выдающихся умов, чьи достижения признаны во всем мире.  Константин Гедройц, Лев Берг, Николай Зелинский, Николай Склифосовский, Лев Тарасевич – были прародителями важнейших направлений мировой науки. Сегодня в Приднестровской Молдавской Республике продолжают трудиться талантливые ученые, инженеры, техники. Все те, кто своим нестандартным мышлением, смелостью и созидательной энергией способствуют прогрессу и делают значимые открытия, улучшающие жизнь каждого человека.

Изобретательская деятельность играет важную роль на всех этапах формирования государства, в развитии экономики и промышленности, в том числе в машиностроении, металлургии, пищевой и легкой промышленности. Новаторские решения и технические достижения специалистов вносят значительный вклад в экономику, а также в развитие медицины, науки и технологий. Именно благодаря вам, изобретателям, мир становится более комфортным, безопасным и процветающим, открывая новые горизонты возможностей.

Выражаю благодарность за вашу инициативность, трудолюбие, терпение и настойчивость. Предыдущие поколения научных и инженерно-технических работников заложили крепкий фундамент для развития изобретательства и совершенствования уже созданного в стране. Задача нынешнего поколения – не ослаблять темпы, а развивать и совершенствовать это направление. Продолжайте вносить рационализаторские и творческие предложения, ваше стремление к передовым методам будет служить на благо Приднестровья.

Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма и благополучия. Пусть ваше творчество будет бесконечным источником новых смелых открытий, способных изменить мир к лучшему.

С уважением, председатель Правительства ПМР А.Н. Розенберг».


«Дорогие приднестровцы!

 От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики поздравляю вас с Днем изобретателя и рационализатора!

В этот день мы чествуем талантливых и увлечённых людей. Среди них специалисты самых разных профессий, которым присущи творческая неугомонность, высокий интеллект и энтузиазм, умение выйти за рамки сложившихся стереотипов и увидеть новое.

Инновационное развитие промышленности, внедрение новых технологий и модернизация производственного оборудования – одна из основных составляющих экономической политики нашей республики.

Работа профильного комитета Верховного Совета ПМР направлена на совершенствование законодательной и нормативно-правовой базы, стимулирующей и поддерживающей развитие инновационной деятельности в Приднестровье.

Уверен, совместные усилия государства, новаторов и разработчиков новых идей укрепят экономический и интеллектуальный потенциал Приднестровья.

Благодарю всех приднестровских изобретателей и рационализаторов за инициативность, трудолюбие и безграничную преданность своему делу.

Желаю вам творческого вдохновения, свежих идей, широких возможностей для реализации задуманного!

Председатель Верховного Совета ПМР А. В. Коршунов».

Добавить комментарий