Президент ПМР поздравил архиепископа Савву с днём архиерейской хиротонии

Автор: | 13 сентября, 2022
Красносельский президент ПМР

Вадим Красносельский подчеркнул, что деятельность Владыки Саввы способствует укреплению поли конфессионального согласия на приднестровской земле

Президент ПМР Вадим Красносельский направил поздравления архиепископу Тираспольскому и Дубоссарскому Савве с днём архиерейской хиротонии.

Текст поздравления приводим без изменений:

«Ваше Высокопреосвященство! Глубокочтимый Владыка!

В этот радостный для Вас день имею честь от имени народа Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично искренне и сердечно поздравить Вас с Днем архиерейской хиротонии!

Своими неленностными трудами и творческим подходом к преодолению проблем и искушений, возникающих на пути послушания Святому Православию, Вы обрели высокое доверие Священноначалия Русской Православной Церкви, и оно ни разу не усомнилось, провозгласив в Вашу честь: «Аксиос!»

Ревностными стараниями на благо Святой Русской Православной Церкви отмечен Ваш путь в сане Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского. С превеликим тщанием Ваша подвижническая деятельность способствует укреплению поликонфессионального согласия на Приднестровской земле, развитию конструктивных связей с представителями других религий.

Ваша высочайше полезная деятельность, направленная на нравственное обновление личности, благотворительность, милосердие, сохранение мира и согласия в нашем поликонфессиональном государстве, вызывает глубокое удовлетворение и одобрение народа Приднестровской Молдавской Республики и власть предержащих.

Искренне, от всего сердца желаю Вам доброго здравия, благоденственного долголетия, крепости духовных и телесных сил, успехов во всех благодействиях, наполненных Христовой благодатью, во славу Русской Православной Церкви и Приднестровской Молдавской Республики!»

Добавить комментарий