Дом культуры села Слобода-Рашково предлагают включить в программу Фонда капвложений

Автор: | 12 июня, 2023

Жители Каменки также просят провести централизованное водоснабжение на улицах, где оно отсутствует

Президиум каменского территориального отделения Общеприднестровского народного форума (ОНФ) обратится к главе районной госадминистрации с просьбой рассмотреть возможность проектирования артезианской скважины для обеспечения водоснабжением некоторых улиц Каменки. Средства на это предлагается выделить по программе Фонда капвложений.

Ранее с просьбой организовать централизованное водоснабжение по улицам Колхозная, Обзорная, Комарова, 28 Июня, Колодезная, 20 Октября, Сенатовская, Заводская, Кирова (район консервного завода) в ОНФ обратилась местная жительница, сообщает пресс-служба каменской госадминистрации.  

Также на основании письменных обращений руководителей некоторых общественных организаций президиум ТО ОНФ намерен ходатайствовать о включении Дома культуры с. Слобода-Рашково в перечень объектов ФКВ на 2023-2024.

Отдельное внимание общественники уделили состоянию детских площадок в Каменке. Недавно при проведении их проверок общественные инспекторы выявили ряд недочётов. Начальник Каменского ПУЖКХ Максим Перевознюк пояснил, что на баланс предприятия площадки были переданы совсем недавно. Чтобы содержать их в хорошем санитарном состоянии, необходимо финансирование, которое не было предусмотрено местным бюджетом.

Каменское отделение ОНФ планирует обратиться в Совет народных депутатов района и города с просьбой изыскать средства на проведение соответствующих работ.

Добавить комментарий