У пассажира такси таможенники обнаружили наркотики

Автор: | 7 июня, 2023

Мужчина ехал из Молдовы в Приднестровье

На пункте пропуска «Мост-Рыбница» старший инспектор постовой службы Рыбницкой таможни обнаружил наркотики у пассажира такси, следующего из Молдовы в Приднестровье, сообщает пресс-служба государственного таможенного комитета.

При стандартной процедуре досмотра транспортного средства инспектор обратил внимание на возбужденное состояние мужчины – жителя Кишинёва. Тот в свою очередь заявил об отсутствии у него товаров, подлежащих декларированию, а также веществ, запрещенных для перемещения через границу.

При досмотре ручной клади пассажира был найден футляр от очков, а в нём – приспособление для курения и пакетик с растительной массой. Кишинёвец признал, что перемещал это наркотическое средство для личного употребления.

Вызванные на место сотрудники рыбницкого отделения управления по борьбе с контрабандой ГТК и оперативно-следственная группа изъяли из вещей задержанного гражданина ещё два свёртка, содержащие наркотические средства. Всё направлено на экспертизу.

По заключению эксперта, изъятые вещества: марихуана, гашиш и синтетический психостимулятор альфа-PVP.

Возбуждено уголовное дело по факту контрабанды наркотических средств. Решается вопрос о применении к гражданину мер пресечения.

Добавить комментарий