Приднестровские байдарочники завоевали медали чемпионата Молдавии среди юниоров

Автор: | 7 июня, 2023

Дубоссарская спортсменка – абсолютная чемпионка РМ среди девушек до 17 лет

В городе Бельцы прошел чемпионат Молдавии по гребле на байдарках и каноэ среди кадетов и юниоров. Как сообщает Радио 1, приднестровский спортсмен Лев Лунин стал абсолютным чемпионом в категории до 15 лет. Он выиграл все старты в байдарке-одиночке и в двойке. На 1000-метровке доли секунды ему уступил бендерчанин Кирилл Савченко.

У девушек лидером стала Арина Шокодей. Конкуренцию ей смогла составить только Анна Ненно из Кишинева, которая на 0,2 секунды опередила дубоссарскую спортсменку на 1000-метровке.

Дубоссарская байдарочница Валентина Санду стала абсолютной чемпионкой Молдавии среди девушек до 17 лет. Она уверенно выиграла все дистанции в одиночке и двойке. Ее напарницей была Алина Котлова из Тирасполя.

Егор Бондаренко победил на двух спринтерских дистанциях, Любомир Накул – на 1000-метровке и в двойке (вместе с Александром Радзиевским). В гребле на каноэ отличились приднестровские экипажи Иван Копачевский  – Денис Максимчук из Рыбницы и Максим Храпко – Максим Малёванный из училища олимпийского резерва.