Глава слободзейской госадминистрации проинспектировал ход ремонтных работ в сёлах района

Автор: | 30 мая, 2023

Василий Тищенко побывал в Терновке, Кицканах, Глином, Чобручах и во Фрунзе

Глава госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея Василий Тищенко провёл выездные рабочие совещания в сёлах Терновка, Кицканы, Глиное, Чобручи и Фрунзе, где ведутся ремонтные работы на социальных объектах, сообщает пресс-служба районной госадминистрации.

В Терновке завершено строительство футбольного поля на территории школы и беговой дорожки вокруг него. Фирме-подрядчику осталось сделать разметку дорожки, натянуть сетку вокруг футбольного поля и выполнить некоторые работы по благоустройству прилегающей территории. Новая спортивная зона после открытия будет доступна для всех жителей села.

В Кицканах обсуждалось содержание территории Мемориального комплекса «Кицканский плацдарм», обустройство дополнительного ограждения в зоне смотровой площадки для ограничения заезда автомобилей, а также дальнейшие антивандальные действия.

В Глином продолжается капитальный ремонт кровли здания Дома культуры. Уже установлена стропильная конструкция, создана обрешётка. В ближайшие дни начнут накрывать профнастилом. Запланирована установка водосточной системы. Наиболее актуальным после кровли, по мнению руководства сельской администрации и Дома культуры, является ремонт фасада здания. Вскоре будет рассмотрен вопрос о включении этого объекта в проект программы Фонда капвложений-2024.

В Доме культуры в селе Фрунзе в рамках Фонда капвложений ремонтируют фасад, кровля была обновлена в прошлом году.

Также Василий Тищенко побывал в Центре дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями жизнедеятельности и обсудил с руководством слободзейских РЭС вопросы подведения электрокоммуникаций к построенной годом ранее газовой котельной. Работы по обустройству электроснабжения нового объекта стартуют уже на этой неделе.

Глава высоко оценил ход проводимых ремонтных работ на объектах района, по возникшим вопросам дал ряд поручений.

Добавить комментарий