В Тирасполе осудили жителя Незавертайловки за разбойное нападение пятилетней давности

Автор: | 29 мая, 2023

Местный житель из Незавертайловки был осужден за преступление, совершенное пять лет назад.

По доказательствам, собранным следственными органами Управления Следственного комитета города Тирасполь, суд признал их достаточными для вынесения обвинительного приговора Александру Продиусу, 31-летнему мужчине, который уже имел судимость.

Его признали виновным в совершении разбойного нападения по статье 158 часть 1 Уголовного кодекса Приднестровской Молдавской Республики. Преступление было совершено в августе 2017 года.

В тот вечер, Продиус заметил молодого человека, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, покупающего сигареты у круглосуточного торгового павильона на улице Лазо в городе Днестровск. Подождав, пока потерпевший ушел в безлюдное и темное место, Продиус подбежал к нему, сбил с ног, повалил на землю и сильно удавил, ухватившись за шею.

Нападающий оказался физически сильнее своей жертвы. Поняв, что потерпевший не может сопротивляться и чтобы избежать опасности для его жизни и здоровья, он притворился без сознания и перестал двигаться.

Убедившись, что молодой человек больше не сопротивляется, Продиус предположил, что он действительно потерял сознание, и начал обшаривать его карманы. Он забрал iPhone 4, зарядное устройство, наушники, сигареты и 50 рублей ПМР.

Потерпевший обратился в полицию только через два дня после нападения, тогда как Продиус уже покинул Приднестровье и скрывался на территории Украины. В марте 2022 года он был задержан при попытке пересечения границы и незамедлительно отправлен под стражу.

Тираспольский городской суд вынес приговор Александру Продиусу, приговорив его к лишению свободы на срок 4 года и 9 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Приговор был окончательным и вступил в законную силу.

Добавить комментарий