Подворья к празднику в Тирасполе начнут устанавливать 1 сентября

Автор: | 29 августа, 2022
праздничные подворья в тирасполе

Тирасполь, 29 августа. /Новости Приднестровья/. На совещании в столичной госадминистрации обсудили подготовку ко Дню Республики.

Отмечалось, что 30 августа в центре Тирасполя состоится генеральная репетиция праздничной программы. В связи с этим с 18:45 до 21:00 автомобильное движение на площади по ул. 25 Октября полностью перекроют. Проехать можно будет по соседним дорогам. Троллейбусы также будут курсировать по ул. К. Либкнехта, их начнут переключать на нужную контактную сеть с 18:00.  

День Республики столица планирует отметить ярко. Одно из главных событий – возвращение подворий. Их начнут устанавливать 1 сентября с 16:00. С этого момента и до 24:00 2 сентября площадь Суворова вновь полностью перекроют для автомашин (от пер. Днестровский и до ул. Луначарского), а также на улице Шевченко (от ул. Свердлова до ул. Р. Люксембург).  

2 сентября традиционно в 8:00 на Мемориале Славы пройдет церемония возложения цветов к могилам павших воинов. Затем торжественно поднимут государственный флаг. С 9:30 начнется работа подворий и праздничная выносная торговля. Под экраном в центре установят сценическую площадку. Там представители городов и районов выступят с концертными номерами. Вечером всех ожидает большой концерт и праздничный салют.

Добавить комментарий