В Бендерах легковушка врезалась в пятиэтажку

Автор: | 29 августа, 2022

ДТП произошло ранним утром 28 августа в Бендерах на ул. 40 лет ВЛКСМ.

Сузуки врезался в стену пятиэтажного дома. У иномарки серьёзные механические повреждения. За рулём находился 23-летний мужчина, в салоне – 19-летняя пассажирка.

Водитель покинул место ДТП и вместе с девушкой направился в больницу. Врачи диагностировали у молодого человека закрытый перелом ноги. Его госпитализировали в травматологическое отделение городской больницы г. Бендеры. У его спутницы множественные ушибы, ссадины и кровоподтёки. Девушку после оказанной медицинской помощи отпустили домой.

Инспекторы ГАИ, получив оперативную информацию, прибыли в Бендерскую горбольницу, чтобы установить детали ДТП. В ходе беседы милиционеры обратили внимание на признаки алкогольного и наркотического опьянения у водителя. Управлял ли он машиной в пьяном виде, установит судмедэкспертиза.

Пока же на жителя г. Бендеры составлен админпротокол по п.2 ст. 12.28 КоАП ПМР за то, что он оставил место аварии. Санкции предусматривают штраф – 920 рублей, либо лишение водительских прав на срок от одного до полутора лет, либо админарест до 15 суток. Разбирательство продолжается.

© Пресс-центр МВД ПМР

Добавить комментарий