Дмитрий Лавров – чемпион России в парном разряде

Автор: | 1 мая, 2023

​​​​​​​В новой дисциплине теннисист метит на Паралимпиаду-2024

Тираспольчанин Дмитрий Лавров сохранил за собой место в составе Паралимпийской сборной России. В отличие от прошлых лет, в этом олимпийском цикле у приднестровца появился новый путь к Паралимпийским играм – парный разряд.

«Это новшество, введённое международной федерацией настольного тенниса после Олимпийских игр в Токио. Самостоятельная дисциплина – парный разряд, где разыгрываются отдельные медали и начисляется рейтинг среди пар. Пары отдельно отбираются на Паралимпийские игры – 2024 в Париже», – объясняет Дмитрий Лавров.

В новой самостоятельной дисциплине – чемпионате среди мужских пар – приднестровец стал победителем. Первое такое золото Лавров выиграл в дуэте с Владимиром Топорковым.

«Наша пара взяла первое золото в Сочи на Международных играх паралимпийцев – 2022. А сейчас мы подтвердили свой класс на чемпионате России», – говорит Лавров.

На пути к финалу Дмитрий Лавров со своим напарником 4 матча завершили уверенно со счетом 3:0. В решающей встрече победили Расула Назирова и Дмитрия Чубарова со счётом 3:1.

В личном зачёте приднестровец завоевал серебро.

Теннисист рассказал, что его следующий старт в России – Летние игры паралимпийцев. Кроме того, возможно решение о допуске российских теннисистов на официальные рейтинговые турниры мировой серии Para ITTF (международная федерация настольного тенниса).

Добавить комментарий