27 апреля государственный театр покажет в Рыбнице два спектакля

Автор: | 20 апреля, 2023
Безымянная звезда

Зрители увидят драму «Безымянная звезда» и сказку «Волшебное зеркало»

В рамках гастрольного тура по республике труппа Приднестровского государственного театра драмы и комедии имени Н. С. Аронецкой 27 апреля в рыбницком Дворце культуры покажет два спектакля. Зрители увидят драму «Безымянная звезда» и сказку «Волшебное зеркало».  

«Безымянная звезда»

Этот спектакль в середине 2000-х уже шёл на сцене Приднестровского государственного театра. В 2022 году постановку вновь ввели в театральный репертуар.

Пьеса «Безымянная звезда» была написана в 1944 году румынским писателем Михаилом Себастьяном.

По сюжету в провинциальный городок Румынии случайно попадает обидевшаяся на своего жениха легкомысленная красавица Мона. На вокзале она знакомится с учителем астрономии Марином Мирою, у которого есть своя «безымянная звезда».

Главные роли в предстоящей премьере исполнят: Владислав Олейник, Антонина Васильева, Людмила Тульчинская,  Дмитрий Ахмадиев. Музыку к спектаклю написал Руслан Иванов, который в нём также исполнит вокальные партии.

Начало в 18:00. Стоимость билета – 35 рублей.


«Волшебное зеркало»

Спектакль основан на произведении Александра Пушкина «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях». Его сюжет остался неизменным.

Постановка украшена оригинальным музыкальным сопровождением. Это песни, текст которых написал режиссёр приднестровского театра Дмитрий Ахмадиев. Музыка принадлежит композитору Антону Литвину.

В «Волшебном зеркале» задействованы практически весь молодой состав театра и студенты-актёры Приднестровского госуниверситета. В роли царевича Елисея – Михаил Архипов. Царевну играет Алина Муляр, Царицу – Ольга Доброхотова.

Одним из главных персонажей сказки станет волшебное зеркало, вокруг которого происходят основные события.

Начало в 10:00 и 13:00. Стоимость билета – 15 рублей.

Добавить комментарий