Жителя Григориополя приговорили к 12 годам заключения за убийство

Автор: | 15 апреля, 2023

​​​​​​​Мужчина нанес своей знакомой 55 ножевых ранений, от которых она скончалась

Прокуратура Григориополя поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении убийства.

Как установлено, в ночь с 14 на 15 июля 2022 года Андрей Сандуца распивал спиртное в гостях у своей знакомой в частном доме в Григориополе. В процессе застолья мужчина нанес хозяйке дома 55 ножевых ранений в область лица, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей, в результате которых она скончалась.

На этапе следствия Сандуца вину не признавал и всячески пытался увести следствие по ложному следу, сообщая вымышленные данные и сведения, а также оговаривая своего знакомого, который заходил накануне вечером к потерпевшей, говорится на сайте Прокуратуры ПМР.

Все его версии досконально проверялись и были опровергнуты, а многочисленные улики, добытые в ходе следствия, в том числе путем проведения специальных экспертиз, подтвердили его причастность к убийству. В ходе судебного следствия вина Андрея Сандуцы также нашла свое подтверждение.

По результатам рассмотрения уголовного дела Григориопольский районный суд признал Сандуцу виновным в инкриминируемом ему преступлении и приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий