Налоговая служба опубликовала памятку для ИП по штрафам за нарушения

Автор: | 11 апреля, 2023

За осуществление предпринимательской деятельности без разрешительных документов грозит штраф в размере от 1 840 до 4 600 рублей

В телеграм-канале «Специальные налоговые режимы для ИП», который ведет государственная налоговая служба ПМР, опубликовали памятку по штрафам за нарушение порядка осуществления предпринимательской деятельности.

Речь идёт об ответственности, предусмотренной Кодексом об административных правонарушениях. В памятке представители налоговой службы напоминают о том, что штрафные санкции последуют при выявлении таких нарушений, как, например, осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения (лицензии). За это предпринимателям грозит от 1 840 до 4 600 руб. штрафа.

А за неприменение онлайн-кассы при наличных расчётах индивидуальным предпринимателем, работающим по упрощенной системе налогообложения, либо невыдачу чека грозит штраф в размере 1 840 рублей.

Подробнее об ответственности за нарушения, связанные с предпринимательской деятельностью, можно узнать в телеграм-канале «Специальные налоговые режимы для ИП»

Напомним, с 1 апреля сотрудники налоговых органов в соответствии с графиком контрольных мероприятий могут проверять, выдают ли предприниматели кассовые чеки при совершении сделок купли-продажи.

Добавить комментарий