Вадим Красносельский поздравил приднестровских археологов с профессиональным праздником

Автор: | 15 августа, 2022
Красносельский президент ПМР

По словам Президента, их открытия пробуждают живой интерес к разгадкам древних тайн народов, которые когда-то населяли Приднестровье

Президент ПМР Вадим Красносельский поздравил приднестровских археологов с профессиональным праздником.

Приводим текст поздравления без изменений.  

«Уважаемые археологи Приднестровья!

В этом году в Приднестровской Молдавской Республике впервые отмечается ваш профессиональный праздник. Его появление обусловлено высокой оценкой приднестровским государством и обществом ваших достижений.

Приднестровские археологи за прошедшие десятилетия немало сделали не только в научной сфере, находя и изучая артефакты, плодотворно сотрудничая с коллегами из других стран, – они активно защищают археологическое и культурно-историческое наследие Приднестровья, популяризируя его историю, в том числе и на международном уровне.

Уважаемые археологи! Благодаря вашему самоотверженному труду в нашей республике и за ее пределами все больше знают о том, как в течение тысячелетий жили на этих землях люди, чем они занимались, как выглядели.

Ваши открытия – в частности, в ходе многолетних работ НИЛ «Археология» ПГУ им. Т. Г. Шевченко в Слободзейском районе, пробуждают живой интерес, в том числе и у юношества, к разгадкам древних тайн народов, которые населяли когда-то Приднестровье.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, энергии и новых достижений!»

Добавить комментарий