СОТРУДНИКИ ГАИ РАССКАЗАЛИ О ПОСЛЕДСТВИЯХ УТОМЛЕНИЯ ЗА РУЛЁМ

Автор: | 22 марта, 2023

В Григориополе, Тирасполе и Дубоссарах инспекторы ДПС проводят профилактические встречи с водителями маршруток, такси, скорой помощи, грузовых машин, руководителями автотранспортных предприятий.

Говорят о рисках утомления за рулём.

У многих автомобилистов зачастую ненормированный рабочий день. Пренебрегая отдыхом, они долго находятся за рулём, тем самым повышается вероятность ДТП. Так создаётся угроза жизни и здоровью не только самого водителя, но и других участников дорожного движения.

Некоторые аварии происходят из-за резкого ухудшения состояния здоровья человека за рулём. Поэтому ежедневно перед выходом на линию водительский состав обязан проходить медицинское обследование. В ходе беседы сотрудники ГАИ акцентировали внимание: выдавать разрешение на работу, если самочувствие человека ухудшилось, недопустимо.

Инспекторы ДПС автолюбителям настоятельно советуют не управлять транспортным средством в утомлённом и болезненном состоянии. Если чувствуете недомогание, от поездок лучше воздержаться и обратиться за помощью к врачам, близким родственникам либо коллегам.

Добавить комментарий