В Тирасполе Мерседес совершил ДТП. Водитель просто ушёл с места аварии

Автор: | 20 марта, 2023
ДТП в Тирасполе

Авария произошла вечером 18 марта на пересечении улиц Ленина и Горького.

Водитель «Мерседеса», 23-летний молодой человек, не выполнил требование дорожного знака 2.5 «Движение без остановки запрещено», продолжил движение и столкнулся с такси марки «Дачия».

От удара «Мерседес» выехал за пределы дороги, наехал на бордюр и врезался в дерево. «Дачия» в результате столкновения вылетела на тротуар.

Очевидцы вызвали скорую и ГАИ. В больницу доставили двух человек, находившихся в такси. Водитель «Дачии» 30 лет получил ушиб грудной клетки и ссадины лица. От госпитализации отказался. У пассажира, жителя с. Суклея 29 лет, также зафиксировали ушибы и ссадины. Врачи оказали ему медицинскую помощь и отпустили домой.

Сразу после ДТП водитель «Мерседеса» ушёл. Вернулся, когда милиционеры были на месте аварии. За оставление места дорожно-транспортного происшествия молодому человеку грозит штраф до 920 рублей ПМР либо лишение водительских прав до полутора лет, либо админарест до 15 суток.

Кроме этого, сотрудники ГАИ привлекли водителя «Мерседеса» к админответственности за то, что после аварии не выставил аварийный знак, а также отсутствие страховки и непройденный техосмотр.

© Пресс-центр МВД ПМР

Добавить комментарий