Приднестровский спортсмен стал победителем на чемпионате РФ

Автор: | 9 августа, 2022

Приднестровский гребец Андрей Ласкорунский стал победителем молодежного чемпионата РФ

Со 2 по 8 августа в Казани проходили чемпионат России и Всероссийские соревнования для спортсменов молодежного возраста U-24 по гребле на байдарках и каноэ. Успешным выступлением отметился воспитанник приднестровского спорта и спортсмен Республиканской центра олимпийской подготовки Андрей Ласкорунский.

Как сообщает Госслужба по спорту ПМР, двукратный чемпион мира среди юниоров выступил только в одной дисциплине, которая входила в зачет чемпионата России: в байдарке-четверке на дистанции 1000 метров. Его партнерами по экипажу были Захар Хужий, Илья Тютиков и Андрей Воеводкин.

В предварительном заезде этот квартет уверенно финишировал первым, опередив ближайших конкурентов на 5 секунд. А в финале им пришлось выдержать более серьезную конкуренцию со стороны московского экипажа, и тем не менее полторы секунды преимущества стали залогом победы и золотых медалей чемпионата России.

Следующим серьезным состязанием для российских гребцов станет летняя Спартакиада России.