Похозяйничал в чужом доме

Автор: | 15 февраля, 2023

В Глином Слободзейского района сотрудники ГАИ остановили пешехода за переход дороги в неположенном месте, а гражданин оказался вором.

В селе Глиное Слободзейского района 13 февраля днём сотрудники ГАИ в ходе несения службы остановили пешехода, который перешёл дорогу в неположенном месте. Милиционеры составили админпротокол. Заметили: человек ведёт себя странно, явно нервничает. Спросили о содержимом пакета в его руке. Мужчина показал DVD-плеер, набор дисков и наручные часы (три штуки). Сказал, всё это принадлежит ему.

Госавтоинспекторы отвезли мужчину в Слободзейский РОВД для дальнейшего разбирательства. Находясь в милиции, задержанный признался в правонарушении.

Выяснилось, 28-летний житель Григориополя приехал в село, чтобы найти работу. Но потерпел неудачу. Тогда молодой человек через окно проник в один из частных домов. Осмотрев жилище, он нашёл и забрал себе всё то, что позже предъявил милиционерам.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 154 УК ПМР. Известно, что житель Григориополя дважды судим за кражи. Ему грозит лишение свободы сроком от двух до шести лет.

© Пресс-центр МВД ПМР

Добавить комментарий