В Молдову вернулись 90-е

Автор: | 8 февраля, 2023

Отпетые бандиты похитили человека и собирались убить его за то, что он дал показания против вора “в законе”

Похищенному повезло – он сумел вырваться и сообщить обо всем в полицию

Сотрудники Национального инспектората расследований совместно с прокуратурой задержали четырех членов преступной группировки «Макена», которые похитили человека и собирались его убить, сообщает пресс-служба ГИП.

Преступление произошло в Резине еще в декабре 2022 года. Сначала подозреваемые избили 36-летнего мужчину, которого, применив физическую силу и угрожая автоматом, заставили сесть с ними в машину. Ему все время угрожали смертью в течение двух часов – как во время пути в Кишинев, так и на стоянке, куда они прибыли.

Причина похищения – месть за показания потерпевшего в адрес вора “в законе” «Макены», приговоренного к 19 годам лишения свободы по уголовному делу, в котором мужчина также стал жертвой шантажа со стороны осужденных. До недавнего времени потерпевший мужчина также находился за решеткой, поэтому подозреваемые воспользовались его освобождением, чтобы осуществить акт мести.

Однако мужчине повезло – он вырвался из машины и сообщил обо всем полиции. Четверо мужчин в возрасте от 23 до 41 года были задержаны.

Добавить комментарий