Украли деньги из кармана

Автор: | 7 февраля, 2023
деньги кража

В Слободзейскую милицию поступило сообщение от жителей Владимировки: трое несовершеннолетних, которых в селе знают с нехорошей стороны, куда-то ведут нетрезвого мужчину.

Всё происходило 3 февраля, около половины первого дня. Житель села проводил время в компании друзей у местного магазина. Отдыхали и выпивали спиртное. Спустя некоторое время товарищи разошлись, а 71-летний мужчина решил остаться.

В этот момент мимо проходили три приятеля шестнадцати, пятнадцати и тринадцати лет. Юноши предложили пенсионеру помочь дойти домой. Однако не забота о ближнем руководила несовершеннолетними.

Какое-то время назад подростки узнали, что у сельчанина в доме хранится большая сумма денег. Увидев его на улице в алкогольном опьянении, решили воспользоваться моментом.

По дороге к дому пенсионера они увидели торчащие деньги из его кармана. Один из приятелей достал несколько купюр. Это заметили неравнодушные прохожие. Они же и вызвали милицию.

Троих друзей нашли быстро. Милиционерам они хорошо знакомы, так как состоят на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних.

В кармане у мужчины было всего 15 рублей ПМР. На эти деньги юноши успели купить продукты питания.

По факту происшествия проводится разбирательство. По итогам будет дана правовая оценка действиям подростков.

© Пресс-центр МВД ПМР

Добавить комментарий