За украденную бензопилу 500 рублей и срок

Автор: | 31 января, 2023
бензопила

В Слободзейский РОВД за помощью обратилась 37-летняя женщина. Она сообщила: у неё украли бензопилу. Пропажу она оценила в 2000 рублей ПМР.

Милиционерам жительница Слободзеи рассказала: в доме никто не проживает. С сентября по декабрь там шла стройка, но в период холодов приостановилась.

В число подозреваемых попал 18-летний работник, который делал ремонт, и знал, что и где находится. Как оказалось, на дело подозреваемый взял друга-ровесника. Оперативники в течении часа нашли воришек.

Молодые люди рассказали: накануне отдыхали, выпивали. Когда алкоголь закончился, парень, который работал у заявительницы, сказал, что знает, где можно достать выпивку. Его приятель сначала отказывался, но позже на авантюру согласился.

Пока один стоял на стороже́, другой перелез через забор, сломал ломом навесной замок и пробрался в дом. Взял нужное количество алкоголя и прихватил с собой бензопилу.

После друзья отправились в Суклею. Там собрали компанию. Отдыхали до тех пор, пока и этот алкоголь не подошёл к концу. Тогда решили продать украденную бензопилу. Выручив 500 рублей, купили выпивку и продукты.

Теперь за совершённую кражу молодым людям грозит до 5 лет лишения свободы. Разбирательство продолжается.

© Пресс-центр МВД ПМР

Добавить комментарий