Осторожно: Новый фейк под видом материала «Новостей Приднестровья»

Автор: | 30 января, 2023
фейк, fake

«Новости Приднестровья» вновь призывают проверять информацию

В социальных сетях распространяется новый фейк – поддельный скриншот страницы сайта «Новостей Приднестровья» с текстом «новости» о заявлении министра иностранных дел ПМР Виталия Игнатьева по поводу переговорного формата «5+2».

«Новости Приднестровья» официально заявляют, что не публиковали такого материала. Этот скриншот, как и подобные ему, которые появлялись в соцсетях ранее, – не что иное, как грубая подделка, осуществленная при помощи технических средств.

На подделку указывает также то, что в тексте присутствуют очевидные фактологические, грамматические и орфографические ошибки.

Приводим подлинный адрес новости о заявлении главы МИД ПМР Виталия Игнатьева по поводу формата «5+2»: https://novostipmr.com/ru/news/23-01-29/vitaliy-ignatev-vazhno-ne-tolko-podderzhivat-format-52-no-i

Информационное агентство вновь настоятельно просит читателей быть внимательными и доверять только материалам, размещенным на нашем официальном сайте novostipmr.com или в официальных группах информационного агентства в социальных сетях и мессенджерах.

Если вы видите публикацию в посторонней группе или чате со ссылкой на «Новости Приднестровья», которая вызывает у вас сомнения, вы можете проверить подлинность данного сообщения, зайдя на наш сайт или в телеграм-канал t.me/novostipmrcom.

Будьте внимательны: не поддавайтесь на провокации и не доверяйте фейковым новостям.

Добавить комментарий