Военный институт Минобороны ПМР принимает заявки на поступление

Автор: | 30 января, 2023

Подать документы можно в военном комиссариате по месту жительства или в электронной форме через сайт вуза, сообщает ИА Новости Приднестровья.

Военный институт им. генерал-лейтенанта А. И. Лебедя Министерства обороны ПМР принимает заявки на поступление. Подать документы можно уже сейчас в военном комиссариате по месту жительства или в электронной форме через сайт военного института.

Напомним, что высшее учебное заведение готовит курсантов по специальности «Управление персоналом» с присвоением квалификации «бакалавр» по профилям: «Управление воинскими подразделениями (мотострелковые и танковые войска)» – командир мотострелкового или танкового подразделения, «Применение артиллерийских подразделений» – командир артиллерийского подразделения.

По окончании второго курса с курсантами заключается контракт и выплачивается ежемесячное денежное довольствие от 2 700 рублей. Окончив третий курс, они могут получить водительское удостоверение категории «С». Молодые люди также учатся: владеть всеми видами стрелкового оружия, приёмам рукопашного боя и самозащите, вождению боевых машин и автомобилей, работе с вычислительной техникой и информационным технологиям.

Курсантами военного института могут стать юноши – граждане ПМР, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование:

  • в возрасте от 16 до 22 лет – не прошедшие военную службу;
  • в возрасте до 24 лет – прошедшие военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву.

По окончании учебного заведения выпускникам присваивают первое офицерское звание – лейтенант. Офицеры гарантированно трудоустраиваются в воинские части и учреждения Вооружённых сил, с ними заключается контракт. Денежное довольствие выпускников военного института, продолживших службу в армии, составляет от 5 500 рублей, сообщается на сайте Минобороны.

За более подробной информацией можно обратиться по телефону: 0 (777) 86-958; электронная почта: vimopmr@list.ru.

Добавить комментарий