В Дубоссарской больнице временно закрыто детское отделение

Автор: | 27 января, 2023

Работа детского отделения дубоссарской больницы приостановлена

Детей до 5 лет, нуждающихся в госпитализации, будут направлять в Григориополь

В Дубоссарской Центральной районной больнице временно приостановили работу детского отделения из-за нехватки специалистов, сообщили в пресс-службе районной госадминистрации.

«В связи с острым дефицитом врачей-педиатров мы вынуждены пойти на крайние меры — на временную приостановку работы педиатрического отделения, так как не хватает специалистов. Из 4 педиатров двое находятся в декретном отпуске. Ещё один педиатр проживает в селе Дубоссарского района и в силу различных обстоятельств не может каждый день приезжать на работу в город, в связи с чем сейчас мы определяемся по его дальнейшей работе», – пояснил главный врач ГУ «Дубоссарская ЦРБ» Александр Асмолов.

По его словам, до особого распоряжения один педиатр направлен в детскую консультацию в поликлинике для обслуживания пациентов в очном порядке.

По распоряжению Министерства здравоохранения госпитализация детей пока будет проводиться в григориопольскую больницу.

«В инфекционном отделении у нас сохраняются 15 педиатрических коек, отделение будет принимать детей, возраст которых от 5 лет и старше. Временно дети возраста до 5 лет будут направляться в Григориополь», – сообщил Александр Асмолов.

В случае появления специалиста функционирование педиатрического отделения в больнице будет восстановлено.

«Мы планируем, что это будет уже весной этого года. Мы ждём специалиста, который приедет в Дубоссары после распределения. Тогда работа педиатрического отделения в больнице будет восстановлена», – заключил главврач.

Добавить комментарий