Олег Беляков: Учения Вооружённых сил РМ вблизи Зоны безопасности не могут не вызывать озабоченности

Автор: | 26 января, 2023
армия Молдовы

Сопредседатель ОКК от Приднестровья прокомментировал проходящие в Молдове учения

Военные учения, которые национальная армия Молдовы проводит вблизи Зоны безопасности, не могут не вызывать озабоченности. Об этом сопредседатель Объединенной контрольной комиссии от Приднестровья Олег Беляков заявил сегодня в Бендерах по окончании очередного заседания ОКК.

«Любые учения – это элемент подготовки вооружённых сил, – отметил Олег Беляков. – Мы видим, что данные учения носят достаточно масштабный характер. На всех полигонах вблизи Зоны безопасности проходят соответствующие тренировочные мероприятия. Отрабатывается слаженность деятельности подразделений. Мы всегда говорили, что вооружённые силы не могут существовать без тренировок. Но тем не менее, когда это происходит вблизи Зоны безопасности, это вызывает большую озабоченность».

Напомним, что с 24 января в Молдове проходят учения национальной армии, которые продлятся до 4 февраля. В манёврах задействованы более 400 военнослужащих. В ходе учений, которые проводятся на всех полигонах страны, в том числе и расположенных вблизи Зоны безопасности, отрабатывается: выполнение различных задач с использованием боевой техники, оказание первой помощи и действия в условиях химической атаки.

В министерстве обороны Молдовы подчеркнули, что учения плановые и никак не связаны с ситуацией в регионе или военными действиями на территории Украины.

Добавить комментарий