Мужчина получил 2,5 года тюрьмы за «палёный» алкоголь

Автор: | 25 января, 2023
коньяк алкоголь, «Сюрпризный», «Нистру», «Дойна»

Почти два года Александр Рожко выдавал его за продукцию «Квинта».

Дома смешивал спирт с красителями и ароматизаторами, с фирменными бутылками и марками помогала подельница. За это время Рожко продал полтысячи бутылок. При обыске у него дома нашли ещё несколько литров суррогата, сообщает Следственный комитет ПМР

Следствием и судом установлено, что Рожко в период времени с января 2020 года по 22 сентября 2021 года на съемной квартире в г. Тирасполь самостоятельно производил фальсифицированный алкоголь под брендом ЗАО «ТВКЗ «KVINT». Суррогатный коньяк «Сюрпризный», «Нистру», «Дойна» получал путём смешивания этилового спирта и приобретенных в Кишиневе красителей и ароматизаторов. Бутылки с логотипами вино-коньячного завода и фурнитуру: пробки, этикетки и термоусадочные колпачки с товарным знаком приобретал у Медведевой, в прошлом судимой за подобные преступления.

За изготовление и продажу «палёного» алкоголя мужчину уже несколько раз судили. В этот раз суд приговорил его к 2,5 годам тюрьмы. Плюс ко всему – ещё 80 тысяч рублей штрафа, которые Рожко не оплатил с прошлого раза.

Его подельнице суд назначил обязательные работы и почти 200 тысяч штрафа.

Следственный комитет ПМР

Добавить комментарий