Ремонт внутридворовых территорий и дорог международного значения обсудили с Президентом

Автор: | 23 января, 2023

Необходимо урегулировать вопрос принадлежности этих объектов и решить, за счёт каких программ проводить работы

В ходе еженедельного совещания Президента Вадима Красносельского с руководителями органов госвласти и управления особое внимание уделили дорожной тематике. В частности, внутридомовым территориям и проездам.

Говорили о том, что эти участки нуждаются в ремонте. В целом по республике объём работ предстоит большой, сообщает пресс-служба главы государства. Проезды будут бетонировать либо мостить тротуарной плиткой. С правовой точки зрения необходимо урегулировать вопрос принадлежности этих объектов. Вадим Красносельский считает, что они должны быть в ведении исключительно местных администраций.

Затронули также тему обслуживания дорог, которые активно эксплуатируются транспортом, следующим через республику транзитом, в том числе большегрузами. В связи с изменением схем движения автотранспорта заметно выросла нагрузка на кишинёвском, каушанском и варницком направлениях. Дорожное полотно не выдерживает и требует ремонта.

Президент считает, что приведение в порядок таких участков должно проводиться в рамках государственных, а не муниципальных программ. Глава государства поручил в течение недели провести комиссионные выезды на обозначенные отрезки и в следующий понедельник, 30 января, доложить о выводах.

Добавить комментарий