В Приднестровье установлены социальные нормы потребления коммунальных услуг на 2023 год

Автор: | 22 января, 2023
нормы потребления

Правительство Приднестровской Молдавской Республики утвердило нормы социального потребления коммунальных услуг на 2023 год.

Они учитываются при расчёте суммы, которую должно оплачивать население.

В Приднестровье утвердили нормативы потребления коммунальных услуг на этот год, сообщает пресс-служба Правительства. Именно эти нормы учитываются при расчете суммы, которую должно оплачивать население, и суммы субсидии, предоставляемой гражданам и возмещаемой коммунальным организациям из республиканского бюджета.

«Устанавливаемые нормативы потребления полностью эквивалентны тем, которые действуют на территории Приднестровья уже достаточно долгий срок и являются основанием предоставления гражданам Приднестровья льгот в соответствии с указанными индивидуальными нормативами потребления», — отметил заместитель председателя Правительства – министр экономического развития Сергей Оболоник.

К примеру, норматив потребления газа для приготовления еды и подогрева воды (при наличии газовой плиты и газового водонагревательного прибора) – 27 кубометров на одного человека в месяц. Для тех, кто отапливает частный дом индивидуальными приборами теплоснабжения, при наличии приборов учета норматив в течение отопительного сезона остается на уровне 90 кубометров газа на одного человека в месяц.

По электроэнергии: на каждого проживающего члена семьи, зарегистрированного в жилом помещении, полагается 45 кВт*ч в месяц. Тем, кто живёт один, – 60 кВт*ч. Неизменными остались нормы потребления горячей и холодной воды, тепловой энергии, а также услуги по сбору и вывозу твердых бытовых отходов.

Смотреть также:
Социальные нормы потребления природного газа на 2023 год
Социальные нормы потребления электроэнергии на 2023 год
Социальные нормы потребления холодной воды на 2023 год
Социальные нормы горячего водоснабжения на 2023 год
Социальные нормы по сбору и вывозу ТБО на 2023 год

Добавить комментарий