Нормы потребления электроэнергии в Приднестровье на 2023 год

Автор: | 22 января, 2023
ерэс отключение света

Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики утверждены социальные нормы потребления электрической энергии, учитываемые при предоставлении населению льгот по оплате за услуги по снабжению электрической энергией на 2023 год.

Документ прошел процедуру согласования в Министерстве финансов, Министерстве по социальной защите и труду и зарегистрирован Министерством юстиции Приднестровской Молдавской Республики 14 января 2023 года.

Социальные нормы потребления электроэнергии:

1. Для одиноко проживающего, зарегистрированного в жилом помещении – 60 кВт/час на 1 человека в месяц.

2. Для каждого проживающего (два и более), зарегистрированного в жилом помещении – 45 кВт/час на 1 человека в месяц.

3. Для одиноко проживающего, зарегистрированного в жилом помещении, оборудованном в установленном порядке кухонной электроплитой – 120 кВт/час на 1 человека в месяц.

4. Для каждого проживающего (два и более), зарегистрированного в жилом помещении, оборудованном в установленном порядке кухонной электроплитой – 85 кВт/час на 1 человека в месяц.

Социальная норма потребления электроэнергии на общедомовые нужды:

1. Для проживающего в многоквартирном жилом доме, не оборудованном лифтовым хозяйством, либо проживающего на первом и втором этаже многоквартирного жилого дома, оборудованном лифтом – 4 кВт/час в месяц на 1 абонента.

2. Для проживающего включительно с третьего по последний этаж в многоквартирном жилом доме, оборудованном лифтом – 8 кВт/час на 1 абонента в месяц.

Примечание:
Норматив потребления при предоставлении населению льгот по оплате за услуги по электроснабжению установлен с учетом норматива потребления электрической энергии на общедомовые нужды,

Смотреть также:
Социальные нормы потребления природного газа на 2023 год
Социальные нормы потребления электроэнергии на 2023 год
Социальные нормы потребления холодной воды на 2023 год
Социальные нормы горячего водоснабжения на 2023 год
Социальные нормы по сбору и вывозу ТБО на 2023 год

Добавить комментарий